Экономика Власти Кургана скорректировали городской бюджет

Власти Кургана скорректировали городской бюджет

Изменения в бюджете помогут благоустройству территорий и строительству жилья

Изменены доходная и расходная части бюджета Кургана

Бюджет Кургана на этот год скорректирован. Изменения и дополнения в главный финансовый документ внесли на очередном заседании Курганской городской думы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как пояснил директор департамента финансов и имущества администрации Кургана Игорь Зворыгин, доходная часть бюджета увеличена на 184 миллиона 361 тысячу рублей. Это произошло за счёт дотаций бюджетам городских округов, субсидий на разработку проектной документации по берегоукреплению старицы Битевки, а также субсидий на проектирование яслей-садов и пристроев к ним.

Расходная часть городского бюджета была скорректирована на 48,5 миллиона рублей. Деньги направят на содержание улично-дорожной сети, покупку мебели для ДШИ № 1, оснащение дополнительных групп в детских садах, пополнение резервного фонда и т. д.

Расходы также увеличатся за счёт формирования фондов оплаты труда учреждений образования и культуры. Изменения в бюджете помогут выполнению программы благоустройства, стимулированию жилищного строительства, развитию образования и культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем