Экономика В Зауралье из бывшей воинской части планируют сделать особую экономическую зону

В Зауралье из бывшей воинской части планируют сделать особую экономическую зону

Власти региона уже нашли несколько резидентов

Открыть производства на месте бывшей военной базы собирались еще два года назад, рассказал Владимир Архипов

В Курганской области на территории бывшей воинской части в селе Иковка открывают промышленные производства. Как сообщил замгубернатора Зауралья по экономической политике Владимир Архипов, эту площадку в 131,9 гектара планируют включить в создаваемую особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Курганская». По словам Архипова, это позволит привлечь более 300 миллионов рублей инвестиций и создаст более 120 рабочих мест. Желающие открыть производства на этой площадке уже есть.

— Одним из новых резидентов будет ООО «Завод механический», которое успешно производит малые архитектурные формы, оборудование для воркаута, ограждения для благоустройства дворовых территорий и детских игровых площадок. В целях расширения номенклатуры и дальнейшего развития инвестиционного проекта на площадке в селе Иковка планируется приобрести новое оборудование и провести реконструкцию цеха, — написал Владимир Архипов на своей странице во «ВКонтакте».

ООО «Курганский завод битумных материалов и дорожных технологий» также хочет использовать площадку в Иковке для своей работы. В частности, планируется построить и ввести в эксплуатацию:

  • битумный терминал с возможностью хранения и перевалки 30–35 тысяч тонн битума;

  • производственный комплекс по выпуску битумов, ПБВ, PG, асфальтобетонных смесей: ЩМА, Superpave.

— Также планируют реализовать свои проекты ООО «Трейдсервис» (город Екатеринбург) — строительство хранилища инертных материалов, ООО «Магистраль» (город Москва) — строительство асфальтового завода, битумного хранения и базы для хранения сыпучих материалов, — добавил Владимир Архипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем