Экономика Эксперты поместили Зауралье в конец рейтинга «Лучших регионов для жизни»

Эксперты поместили Зауралье в конец рейтинга «Лучших регионов для жизни»

Соседями по несчастью для Курганской области стали Бурятия и Забайкальский край

Специалисты оценили Курганскую область как регион, не особо подходящий для «лучшей жизни»

Курганская область заняла одно из последних мест в топ-листе российских субъектов по качеству жизни. Рейтинг «Лучшие регионы для жизни» представил РБК. В исследовании учитывались показатели уровня покупательской активности, доступности жилья, способности населения обслуживать кредиты, уровня официальной занятости, обеспеченности региона спортивными и культурными объектами, жильём. Также при расчёте учитывался климат и ряд других показателей. По этим показателям регионам присуждали от одного до семи баллов.

Курганская область набрала 0,77 балла. Ниже расположились: Бурятия, Республика Марий Эл и Хакасия. Чуть выше Зауралья оказались: Забайкальский край, Кабардино-Балкария и Чукотка.

Лучшими регионами для жизни признаны Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область. Чуть ниже, но всё же в десятке лучших оказались Тюменская область и ХМАО-Югра. У всех этих регионов рейтинг начинается от пяти баллов и выше. У Свердловской области рейтинг закрепился на отметке 4,61 балла, Челябинская область набрала 2,9 балла.

45.RU до этого сообщал, что Зауралье поместили на нижние позиции ещё в двух рейтингах: по доходам населения и по доступности жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем