Экономика В Зауралье выросли зарплаты и цены, но уменьшилось количество населения

В Зауралье выросли зарплаты и цены, но уменьшилось количество населения

Департамент экономического развития подводит итоги полугодового развития области

Власти Зауралья в очередной раз отчитываются о росте зарплат у населения

В Курганской области увеличились зарплаты населения, а вместе с ними — и цены на товары и услуги. В противовес этому количество зауральцев сократилось, говорится в основных показателях социально-экономического развития за январь-июль 2020 года, которые приводит областной департамент экономического развития.

По данным ведомства, к июню размер среднемесячной начисленной зарплаты в регионе составил 31 950 рублей, что на 5,5% больше, чем за тот же период прошлого года. Реальные зарплаты, скорректированные на инфляцию, также выросли на 2,3%.

Цены на товары и услуги в Зауралье с начала года выросли на 3,1%. Минимальный набор продуктов к концу июля стоил 4311 рублей, это на 4% меньше, чем по России и на 9,8% меньше уральского показателя.

К началу лета в регионе проживали 824 319 зауральцев. С начала года численность населения сократилась на 2847 человек. Число умерших превысило число родившихся в 1,7 раза. При этом впервые за долгое время в Зауралье отмечен миграционный прирост в 249 человек, отметили в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем