Экономика В Курган прилетел гендиректор Уральской горно-металлургической компании

В Курган прилетел гендиректор Уральской горно-металлургической компании

Андрей Козицын и губернатор Вадим Шумков обсудили вопросы экономики и социальные проекты

Сегодня утром в курганском аэропорту приземлился бизнес-джет, в котором, скорее всего, находился директор УГМК Андрей Козицын

В Курган сегодня, 23 сентября, прибыл генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын. Бизнес-джет утром приземлился в аэропорту, сообщили 45.RU курганские споттеры.

По словам споттеров, аренда такого бизнес-джета — недешёвое удовольствие

В пресс-службе губернатора 45.RU подтвердили визит Козицына и пообещали раскрыть подробности позже.

Губернатор Зауралья Вадим Шумков в своем Instagram добавил, что во время встречи они «обсудили ряд актуальных вопросов — от экономики до совместных социальных проектов».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Позже в пресс-службе губернатора рассказали, что Шумков и Козицын обсудили участие УГМК в развитии сети индустриальных парков, добыче и переработке полезных ископаемых. Также губернатор предложил генеральному директору ОАО «УГМК» рассмотреть возможности расширения сотрудничества компании с Курганским государственным университетом.

Вадим Шумков поблагодарил Андрея Козицына за активное участие УГМК в жизни региона и реализацию ряда социальных проектов по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту объектов соцсферы. К примеру, в этом году планируется завершить строительство ледовой арены в Шадринске, половину расходов на которую взяла на себя компания. Значительные средства холдинг инвестировал в реконструкцию набережной реки Исеть и капитальный ремонт Свято-Николаевского храма в Шадринске, по которым также ведутся работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем