Бизнес Экономика Росбанк открыл линию банковских гарантий для ООО «Омсквинпром»

Росбанк открыл линию банковских гарантий для ООО «Омсквинпром»

Росбанк и ООО «Омсквинпром», один из крупнейших ликероводочных заводов страны, заключили договор об открытии линии по выдаче банковских гарантий. Документарный лимит линии составляет 2,5 млрд руб., срок его действия – один год.

Комментирует финансовый директор ООО «Омсквинпром» Андрей Галинин: «В деятельности нашего предприятия постоянно и широко используются банковские гарантии для обеспечения исполнения обязательств по оплате акцизных платежей перед налоговыми органами, а также для обеспечения исполнения обязательств об использовании приобретаемых федеральных специальных марок в соответствии с их назначением. В лице Росбанка мы приобрели надежного партнера-поставщика данных услуг и будем рады дальнейшему сотрудничеству в других направлениях».

Комментирует заместитель директора департамента транзакционных банковских услуг Росбанка Марианна Кузанова: «Сотрудничество с ООО «Омсквинпром» началось в 2004 году в рамках расчётно-кассового обслуживания. В сентябре 2013 года Западно-Сибирский филиал Росбанка заключил с компанией договор об открытии линии по выдаче банковских гарантий. Это серьёзный шаг в установлении отношений Омсквинпрома с группой Societe Generale. Мы планируем и дальше развивать наше взаимовыгодное сотрудничество с компанией».

ООО «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликероводочных заводов страны, является единственной производственной площадкой «Алкогольной Сибирской Группы». Завод функционирует с 1993 года.

«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей крепких алкогольных напитков. По итогам 2012 года объем производства продукции под брендами компании составил 7,6 млн долларов США. Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира.

Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем