Бизнес Экономика Группа Societe Generale лидиует на рынке синдицированных кредитов

Группа Societe Generale лидиует на рынке синдицированных кредитов

Согласно рейтингу IFRThomsonReuters, Группа Societe Generale занимает первое место на рынке синдицированных кредитов с долей рынка 16,4%, по итогам девяти месяцев 2013 года. В аналогичном рейтинге информационного агентства CbondsГруппа находится на третьем месте.

Опубликованные рейтинги, отражающие результат совместной работы команд SocieteGeneraleCorporate&InvestmentBanking (SGCIB) и Росбанка, демонстрируют динамику развития Группы SocieteGenerale на российском рынке. За рассматриваемый период банк выступил организатором 10 кредитов на общую сумму 23 млрд долларов США, из которой на долю Группы пришлось 2,032 млрд долларов США.

Одной из наиболее значимых сделок стала организация синдицированного кредита объемом 2,1 млрд долларов США для ОАО «ГМК «Норильский никель», крупнейшего мирового производителя никеля и палладия. SocieteGeneraleCorporate&InvestmentBanking выступил в роли букранера, агента по документации и одного из провайдеров хеджирования, Росбанк выступил в роли первоначального уполномоченного ведущего организатора.

Росбанк также выступил в роли уполномоченного ведущего организатора по кредиту объемом 1,5 млрддолларов США для ОАО «НОВАТЭК», крупнейшего в России независимого производителя природного газа, и по кредиту на сумму 15 млрд рублей для X5 RetailGroup N.V., ведущей розничной компании России.

«Объединенные команды SocieteGeneraleCorporate&InvestmentBanking и Росбанка постоянно демонстрируют высокие результаты на рынке синдицированного кредитования, что подтверждает превосходный опыт и стабильность Группы SocieteGenerale в финансировании наших ключевых клиентов в России», – комментирует заместитель председателя правления, руководитель Дирекции рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг Росбанка Юрген Гриб

Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем