Бизнес Экономика Банк УРАЛСИБ – участник конференции по технологиям в финсекторе

Банк УРАЛСИБ – участник конференции по технологиям в финсекторе

Руководитель Главной исполнительной дирекции ИТ Банка УРАЛСИБ Александр Шестаков принял участие в конференции «Информационные и коммуникационные технологии в финансовом секторе», организованной CNews.

Конференция была посвящена различным аспектам использования информационных и коммуникационных технологий в финансовой сфере. Участники конференции, в частности, обсудили такие темы как: ИТ-инновации в банках, спрос банков на технологические решения в текущей экономической ситуации, аутсорсинг как фактор оптимизации операционных затрат и другие вопросы.

Главный исполнительный директор по информационным технологиям Банка УРАЛСИБ Александр Шестаков представил доклад на тему «Инсорсинг или аутсорсинг? Что банки могут отдать вовне», рассказав о текущем состоянии и тенденциях рынка банковского ИТ-аутсорсинга, а также об опыте УРАЛСИБа в данном направлении.

«Банк УРАЛСИБ накопил богатый опыт использования различных моделей аутсорсинга, как оказывая процессинговые услуги другим банкам, так и получая ИТ-услуги от ряда провайдеров» – подчеркнул Александр Шестаков. CIO Банка УРАЛСИБ представил основные модели взаимодействия Банка с внешними поставщиками ИТ-услуг и направления их перспективного развития. В частности, были освещены итоги проекта 2014 года по снижению операционных расходов за счет передачи на аутсорсинг ряда региональных ИТ-функций. Проработанные в его рамках организационно-технические решения используются в настоящее время и обеспечивают сокращение операционных затрат на 20%. В завершение выступления Александр Шестаков представил концепцию успешной модели сорсинга, подчеркнув, что в настоящее время Банк завершает централизацию ИТ-систем и планирует в будущем использовать аутсорсинг для повышения эффективности ИТ Банка.

Участие в конференции приняли ведущие ИТ-компании российского рынка BSS Engineering, TIETO, R-Style Softlab, ICL Services, Improve Group, а также ИТ-специалисты ряда крупнейших российских банков и страховых компаний.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем