Образование Все школы должны быть отремонтированы к 15 августа

Все школы должны быть отремонтированы к 15 августа

На ремонт, модернизацию объектов и создание новых мест в детских садах потратят 8,5 млрд рублей

Ремонт школ региона завершён на 70%

Губернатор Алексей Кокорин на аппаратном совещании поручил департаменту образования и науки завершить подготовку школ к новому учебному году к 15 августа. На сегодняшний день приёмку прошли 70% школ региона.

— 15 августа школы должны быть готовы не к приемке, а к новому учебному году. Время еще есть. Отчеты отчетами, но 1 сентября ребята должны прийти в школы, чтобы начать новый учебный год. Это задача номер один, — отметил Кокорин.

В 2018 году в Зауралье в рамках инвестиционной программы также капитально отремонтируют 15 школ. На это выделено 54,6 миллиона рублей.

На ремонт, модернизацию объектов и создание новых мест в детских садах потратят 8,5 миллиарда рублей, в том числе 453,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Детсад-ясли на 240 мест строится в Петухово, ещё два садика в Лебяжьем и Половинном капитально отремонтируют.

— Кроме того, в 2018 году регионом подписано соглашение с Министерством образования и науки РФ, по которому в Курганской области планируется создать 1030 дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет за счет строительства 7 детских садов, — сообщает пресс-служба губернатора.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем