Образование В Кургане 1 февраля начнётся запись в первые классы

В Кургане 1 февраля начнётся запись в первые классы

Подать заявление можно как в школе, так и через интернет

В Курганской области в этом году в первый класс пойдёт около 11 тысяч человек

В Кургане заявления от родителей по приёму детей в первый класс начнут принимать 1 февраля. Заявление можно будет подать через интернет и в школе. В документе нужно будет указать данные будущего первоклассника, адрес и контактные данные. Также понадобятся паспорт, свидетельства о рождении ребенка и его регистрации по месту жительства или по месту пребывания, форму заявления можно посмотреть на сайте образовательных организаций. Как сообщили в департаменте образования и науки, подать заявление можно через сайт «Госуслуги».

По словам руководителя департамента Эдуарда Абрамова, в феврале будет осуществляться прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной к школе территории, то есть по прописке. Он продлится до 30 июня. А уже с 1 июля при наличии в школе свободных мест заявления смогут подать все желающие. Однако есть исключение из правил: родители детей с ограниченными возможностями могут выбрать школу по месту проживания, в которой должны быть созданы все необходимые условия для получения ребенком образования в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии.

— В этом году в первые классы придут около 11 тысяч зауральских малышей. Мы их очень ждем, готовимся к этому событию, создаем необходимые условия для их комфортного и качественного обучения, а также сделаем все для того, чтобы они как можно быстрее влились в большую, дружную школьную семью, — сообщил Эдуард Абрамов.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем