Образование В Кургане за первый час приёма заявок в первый класс записались 100 человек

В Кургане за первый час приёма заявок в первый класс записались 100 человек

Подать заявление можно онлайн через «Госуслуги»

В первые классы в этом году пойдёт около 11 тысяч зауральцев

1 февраля по всей стране стартовала кампания по приему заявлений от родителей, которые этой осенью отправят своих детей в первый класс. В Курганской области эта работа началась в 8 утра, и в течение первого часа на портал госуслуг поступило более 100 заявок, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

— Эта работа продлится вплоть до начала учебного года: до 30 июня можно будет оформить документы по приему в школу по прописке, а с 1 июля на оставшиеся места общеобразовательные учреждения будут принимать заявления от всех желающих, — рассказал руководитель департамента Эдуард Абрамов.

Он попросил родителей не создавать искусственно очереди в школах и не волноваться, если по каким-то причинам не удалось зарегистрироваться через портал госуслуг.

— Вся система налажена. Впереди еще целых полгода, чтобы записать ребенка в первый класс, поэтому не стоит переживать и волноваться. Ответственно заявляю, что никто из детей не останется на улице. Все 100% пойдут 1 сентября в школу, — добавил Абрамов.

Если через сайт подать заявление не получилось, можно обратиться в городское или районное управление образования, где с этим обязательно помогут. В этом году, по предварительным данным, в Курганской области за парты сядут около 11 тысяч первоклассников.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем