RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Курганская сельхозакадемия официально прокомментировала объявление об аренде столиков в буфете

Курганская сельхозакадемия официально прокомментировала объявление об аренде столиков в буфете

Вуз откроет комнаты для отдыха и питания

Объявление было снято до того, как его фото разместили в соцсетях, говорят в вузе

Ректорат Курганской сельхозакадемии сделал официальное заявление по поводу резонансной истории с объявлением об аренде столиков в буфете.

Накануне 45.RU рассказывал об объявлении, которое возмутило студентов. В буфете, что находится в корпусе факультета биотехнологии, появилось сообщение. Из его содержания было понятно, что студенты должны были платить за аренду столика, если хотят поесть «свою еду». Цена была установлена: 100 рублей за трапезу во время перемены.

Объявление студенты сфотографировали и выложили в группу во «ВКонтакте» «Подслушано КГСХА».

Наш источник в вузе сообщил, что буфет не принадлежит академии, помещение сдается сторонней организации. К академии предприятие никакого отношения не имеет. 45.RU заверили: ни с одного студента женщина денег не взяла. Это подтвердила и сама предприниматель Анна Ломпартер.

В разговоре с 45.RU рассказала, что денег брать даже не собиралась, объявление написала, чтобы отпугнуть студентов-заочников, приходивших в буфет «со своей едой» и занимавших места за столиком.

Сегодня, 17 апреля, в официальном письме вуз пояснил, что обеспечение студентов горячим питанием не является обязанностью руководства учреждения. Из-за сложной финансово-экономической ситуации в академии, убыточности столовой, которая ранее работала в КГСХА, сократили ставки кухонных работников и поваров. А в 2017 году столовую закрыли.

Чтобы создать учащимся возможность питаться, открыли три буфета, которые обслуживают сторонние организации. Ценообразование, ассортимент и режим работы в них устанавливают арендаторы.

В вузе особо подчеркивают, что разрешения на сдачу в субаренду столов руководство академии не давало, сбором средств со студентов не занималось и заниматься не будет.

В академии сообщают, что прорабатывают вопрос об организации помещений, где студенты могли бы отдохнуть и поесть. Посещение этих комнат взимания платы не предусматривает.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем