Образование Институту развития образования и соцтехнологий Курганской области поручат работу по нацпроекту

Институту развития образования и соцтехнологий Курганской области поручат работу по нацпроекту

Перед вузом поставят глобальные задачи

Правительство Курганской области возлагает большие надежды на ИРОСТ

В Курганской области Институт развития образования и социальных технологий получит новые направления работы. Об этом 45.RU сообщили в департаменте образования и науки Курганской области. У вуза появятся масштабные и сложные задачи, связанные с реализацией федерального национального проекта «Образование». Правда, вуз ожидает оптимизация кадров, которая сейчас проходит во всей сфере образования, сообщили в пресс-службе департамента. В каких объемах — уточнять не стали.

Новые задачи вуз пока будет решать в прежних двух зданиях, по ул. Пичугина, 38 и улице Советской, 129. Хотя состояние здания по улице Советской, 129 оставляет желать лучшего. Переезд института в новое здание не вопрос ближайшего времени, говорят чиновники.

Информацию о возможном высвобождении одного из зданий вуза по улице Пичугина, 38 в департаменте образования не подтвердили.

В департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области в ответе на редакционный запрос 45.RU сообщили, что вопрос возможности включения здания по улице Пичугина, 38 в прогнозный план приватизации государственного имущества рассматривался.

—Департаментом имущественных и земельных отношений проводится анализ эффективности использования государственного имущества Курагнской области органами госвласти и их подведомственными учреждениями. Одним из способов реализации выявленного в ходе такой работы имущества является включение в прогнозный план приватизации государственного имущества Курганской области, — написали в департаменте.

В департамент образования и науки департаментом имущественных и земельных отношений посылался соответствующий запрос. Но там ответили, что высвобождение здания по улице Пичугина, 38 не планируется,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем