Образование Снова в школу или День знаний В Курганской области две тысячи семей нуждаются в помощи, чтобы собрать детей в школу

В Курганской области две тысячи семей нуждаются в помощи, чтобы собрать детей в школу

Зауральцы могут помочь нуждающимся

Только на покупку минимального набора канцелярских принадлежностей для школы нужно не менее 1000 рублей

В Курганской области две тысячи семей не могут самостоятельно собрать детей в школу. Им нужна материальная поддержка. Все центры социального обслуживания региона сейчас ведут эту работу, об этом рассказала начальник управления социальной защиты населения Зауралья Вера Дёмина, сообщает пресс-служба областного правительства.

Проходит и благотворительная акция, к которой могут присоединиться все желающие. Средства можно перечислить на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Подробности акции можно уточнить в управлении.

По словам Веры Дёминой, семьи, которые испытывают серьезные трудности при подготовке ребенка к учебному году, могут написать заявление и получить на эти цели за полгода вперед ежемесячные детские пособия.

45.RU считал в реальных ценах из магазинов города, во сколько жителям обходятся сборы ребенка в школу. По нашим подсчетам, менее 5 тысяч рублей потратить невозможно, за тысячу выходит необходимый канцелярский набор. Как рассказали родители в комментариях к нашей статье в группе 45.RU во «ВКонтакте», на покупку предметных тетрадей нужно потратить 800 — 900 рублей. На форму кто-то потратил 5 тысяч рублей, у кого-то комплект «рубашки, брюки, кроссовки и шорты на физру» вынул из бюджета 8 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем