Образование Жительница Зауралья попросила полпреда президента в УрФО помочь с ремонтом спортзала сельской школы

Жительница Зауралья попросила полпреда президента в УрФО помочь с ремонтом спортзала сельской школы

Губернатор Курганской области поручил проработать вопрос капитального ремонта всей школы

Школу построили в 1973 году

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов провел прием граждан. К полпреду обратилась жительница села Лисье Лебяжьевского района. Женщина попросила помочь с капитальным ремонтом спортивного зала в сельской школе.

Здание Лисьевкой средней общеобразовательной школы было построено в 1973 году. Капитальный ремонт спортзала запланирован на 2020 год, отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области. Работы будут проводить в рамках нацпроекта «Образование».

— Администрация района подготовила проектно-сметную документацию. По предварительным подсчетам, на ремонт и оснащение зала потребуется около двух миллионов рублей, — сообщает пресс-служба главы региона.

Ремонт планируют начать летом и закончить к новому учебному году. Вадим Шумков отметил, что здание школы в целом нуждается в капитальном ремонте, и рекомендовал проводить работы комплексно, чтобы создать детям комфортные условия для учебы.

— Директору департамента образования и науки Андрею Кочерову совместно с директором департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой, финансовым управлением и администрацией района глава региона поручил проработать возможность капитального ремонта здания в следующем году, подготовить необходимую для этого документацию и предусмотреть финансирование, — добавляют в пресс-службе губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем