Образование В Курганской области открыли два новых детских сада для детей до трех лет

В Курганской области открыли два новых детских сада для детей до трех лет

В 2020 году в Зауралье планируют построить еще восемь яслей

Каждый детский сад рассчитан на 80 мест

Сегодня, 20 декабря, в Зауралье открыли два новых детских сада для детей до трех лет. Они начали работать в Щучьем и Шумихе. Каждый детсад рассчитан на 80 мест. Принимать в дошкольные учреждения будут детей начиная с двухмесячного возраста.

— В каждом детсаду есть все необходимое, чтобы малышам было комфортно расти и развиваться, — игровые комнаты с яркими новыми игрушками, спальни, пищеблоки с современным оборудованием, музыкальные и спортивные залы, медкабинеты, благоустроенные площадки для прогулок, — отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области.

На строительство и оснащение двух детских садов потратили около 130 миллионов рублей. До конца года в регионе должны закончить строительство еще шести детсадов — в Макушино, Шадринске, Кетово появится по одному дошкольному учреждению, в Кургане их будет построено три. Всего создадут 1030 мест.

— В планах на 2020 год — строительство восьми дошкольных учреждений с ясельными группами, что также позволит создать около 1000 новых мест, — отмечают в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем