Образование Школы Курганской области получили новые автобусы

Школы Курганской области получили новые автобусы

В этом году автобусный парк образовательных учреждений региона пополнился 94 машинами

В этом году на подвозе находятся более 10 тысяч школьников

Автобусный парк зауральских школ пополнился десятью новыми комфортабельными автобусами. Машины получили три школы в Белозерском районе и по одному образовательному учреждению в Лебяжьевском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском районах и Кургане.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, школьные автобусы закупили благодаря финансированию, выделенному из резервного фонда Правительства России. Курганской области выделили 72 миллиона рублей на покупку 15 автобусов ПАЗ и девяти УАЗов.

Автобусы марки УАЗ будут работать в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Курганской области, где есть проблемы с дорогами.

— Автобусы обладают высокой проходимостью, оборудованы проблесковыми маячками, специальными сигналами, надписями и лентами. Внутри также есть необходимые сигналы для связи школьников с водителями, тахограф для того, чтобы контролировать скорость и местоположение. То есть все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам с позиции безопасности, — приводит слова заместителя директора департамента образования образования и науки Курганской области Ивана Хлебникова пресс-служба губернатора.

Всего в этом году школы региона получили 94 новых автобуса. На начало года в замене в связи с превышением десятилетнего срока эксплуатации нуждались 111 школьных автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем