Образование В школы Зауралья придут работать 23 земских учителя

В школы Зауралья придут работать 23 земских учителя

Каждый из них до конца 2020 года получит один миллион рублей

Больше всего новых учителей появится в Шадринском районе

В Курганской области подвели итоги конкурсного отбора среди учителей, желавших принять участие в программе «Земский учитель». Эта программа дает возможность педагогам, трудоустроившимся в школы сел или малонаселенных городов, получить выплату в один миллион рублей.

На работу в Зауралье поступило 50 заявок от учителей из разных регионов России, победителями стали 23 человека. Один миллион рублей они получат до конца 2020 года.

— По итогам конкурса больше всего педагогов поедут жить и работать в Шадринский район. Также участников программы «Земский учитель» привлекли вакансии в Макушинском, Щучанском, Шумихинском, Катайском, Далматовском, Сафакулевском и Звериноголовском районах, — рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

На работу в Зауралье приедут учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, истории, математики, географии, физической культуры, музыки и ОБЖ.

Сейчас кандидатам нужно будет приехать в школы, чтобы посмотреть условия работы и заключить трудовой договор. В департаменте образования и науки региона отмечают, что, если по каким-то причинам участник программы откажется от трудоустройства, его место предложат кандидатам из резервного списка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем