Образование В Кургане 12 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

В Кургане 12 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

На высший балл написали русский язык, физику, химию, информатику, историю и обществознание

В этом году меньше всего выпускников сдавали географию

В Кургане стали известны результаты ЕГЭ по всем предметам, которые сдавали выпускники школ. Высшие баллы в этом году получили 12 школьников. Больше всего стобалльников по русскому языку — четыре человека. Это выпускники лицея № 12, гимназий № 27, 31, 47. Всего русский язык в этом году сдавали 1513 человек, минимальный порог не смогли преодолеть пять выпускников.

— Результат более 80 баллов по русскому языку показали 297 юношей и девушек; свыше 90 баллов — 128 выпускников. Средний балл по городу составил 66,65 (в 2019 году он был 65,86), — сообщили в пресс-службе мэрии.

Три выпускника из гимназий № 31, 32, 47 смогли сдать на 100 баллов ЕГЭ по химии. Всего этот экзамен для сдачи выбрали 242 школьника, справились с ним — 199 человек.

Два выпускника получили 100 баллов на экзамене по физике. Это выпускники лицея № 12 и гимназии № 31.

Экзамены по информатике, истории и обществознанию на сто баллов смогли написать по одному человеку.

По профильной математики в этом году высших баллов нет. Из 882 сдающих минимальных порог смогли преодолеть 816 выпускников.

ЕГЭ по биологии сдавали 282 человека. Средний балл по городу составил 50,8, это больше, чем в прошлом году, почти на два балла.

Успешно с экзаменом по английскому языку справились 98,7% сдававших школьников. Средний балл по городу — 68,28.

ЕГЭ по географии сдавали только 55 школьников. Из них два человека набрали больше 90 баллов. С ЕГЭ по литеру больше чем на 90 баллов справились пять человек.

В этом году выпускники писали ЕГЭ в 11 курганских школах. Каждый пункт проведения экзамена был оборудован видеокамерами, которые обеспечивали прозрачность процедуры. К записям можно было обращаться во время возникновения спорных ситуаций.

— Угол обзора камер рассчитан на охват участников ЕГЭ, а также на место печати и предварительной раскладки контрольно-измерительных материалов. Установленное нами оборудование обеспечило видеосъемку и видеозапись проведения ЕГЭ-2020, видеотрансляцию сигнала и передачу записей в Центр обработки данных Екатеринбурга, где они будут храниться до 1 марта 2021 года, — рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский.

В пресс-службе «Ростелекома» добавили, что во время проведения экзаменов специалисты осуществляли круглосуточный мониторинг сети, защищали от DDoS-атак, а также консультировали наблюдателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем