Образование В Зауралье учителя с сентября начнут получать путинские выплаты за классное руководство

В Зауралье учителя с сентября начнут получать путинские выплаты за классное руководство

Все региональные выплаты для педагогов также сохранятся

Взять больше двух классных руководств за федеральные деньги у учителей не получится

Уже с сентябрьской зарплатой учителя Курганской области получат доплату за классное руководство, которую поручил ввести президент России Владимир Путин. Деньги на выплату поступили в регион из федерального бюджета в полном объеме. Об этом сегодня, 21 августа, сообщил начальник управления правовой, организационной и информационно-аналитической работы департамента образования и науки Зауралья Евгений Сорогин.

За руководство классом педагоги будут дополнительно получать 5 тысяч рублей.

— С учетом уральского коэффициента, за вычетом НДФЛ, на руки чисто федеральных денег классный руководитель будет получать 5002 рубля 50 копеек. Все региональные выплаты за классное руководство также сохраняются. Если класс больше 25 человек, то выплата составит дополнительно 1400 рублей за счет областного бюджета. Таким образом, классный руководитель, который руководит классом более 25 человек, будет фактически получать 6400 рублей, — отметил Евгений Сорогин.

Он добавил, что в малокомплектных школах доплата из областного бюджета небольшая и там педагоги фактически будут получать только федеральную выплату. Она одинаковая для всех и не зависит от наполняемости класса.

Если учитель является классным руководителем сразу в двух классах или заменяет коллегу, находящегося на длительном больничном, закон предусматривает возможность получать федеральную выплату в двойном размере. Но один классный руководитель не сможет получить больше 10 тысяч рублей, подчеркнул Евгений Сорогин.

— Более 10 тысяч рублей за классное руководство получать будет нельзя. Эта выплата не повлияет на остальную составную часть заработной платы, с учителей не будут снимать никакие надбавки. Это будет именно дополнительная выплата, — добавил чиновник.

В Курганской области сейчас около 4700 учителей являются классными руководителями. Если у кого-то из них возникнут проблемы с получением федеральной выплаты, педагогам рекомендуют обращаться в департамент образования и науки региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем