Образование В Курганской области детский сад во время ремонта покрылся трещинами

В Курганской области детский сад во время ремонта покрылся трещинами

Районная администрация говорит, что из-за этого есть проблемы с размещением детей

Ремонт детсада в Шатрово планируется возобновить в ближайшее время

В селе Шатрово Зауралья в детском саду № 2 во время ремонтных работ обнаружились трещины. Об этом сообщила администрация Шатровского района на портале «Обратись».

Пару дней назад родители написали губернатору региона Вадиму Шумкову о том, что закрытый летом на ремонт детсад всё ещё не работает.

— Детям места в других детских садах не достаётся, в саду по улице Мира дети подготовительной группы раздеваются по два человека в одном шкафчике, что доставляет дискомфорт и не совсем эстетично, — пишет автор обращения.

Власти района ответили, что при ремонте детсада № 2 в Шатрово были выявлены трещины в конструкциях, поэтому работы по указанию управления капитального строительства Курганской области были приостановлены.

— В связи с этим сроки выполнения работ сдвинулись на месяц. В ближайшее время работы будут возобновлены, — сообщили чиновники.

Они добавили, что из-за большого количества детей «возникли небольшие проблемы с их размещением». Представители администрации извинились и добавили, что дети, остро нуждающиеся в местах в дошкольном учреждении, могут посещать два других здания Шатровского детского сада № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем