перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Это станет темой для дискуссии»: в Кургане ученик школы прочел на уроке стих с матом

12 апреля 2021, 16:18
Гость
13 апреля 2021, 07:35
Я учился в 32 школе, заканчивал в 1987 году. Так вот, нам в 10-м классе учительница русского/литературы, Наталья Витальевна Федоренко (увы, умерла в начале 2000-х, очень интересный был педагог) тоже задала абсолютно то же самое. И один крендель тщательно подготовился, руку стал тянуть, только зачитал Пушкина "Орлов с Истоминой". Весь класс замер. Наталья Витальевна невозмутимо плечами пожала и сказала, как сейчас помню: "....то, что в вашем доме есть редкое издание Пушкина с нецензурной поэзией, это похвально. Но то, что ты из всего разнообразия ярких красок выбрал серую, чести твоим умственным способностям не делает". тут по классу прошелестел смешок, особенно девочки смеялись. И парень, который хотел эпатировать всех нас, показать свою крутость, сел на место с красными от стыда лицом и вжал голову в плечи. Ибо "не зашло"...
Гость
12 апреля 2021, 17:12
Маты у физрука спортзале лежат. Пишите по-русски: «с матом» или «с матерными словами».
Гость
12 апреля 2021, 20:06
Нет у слова "мат" множественного числа! "Маты" - в зале для занятий физкультурой 🙄
Гость
12 апреля 2021, 20:54
Я конечно дико извиняюсь! Но кто именно разделяет слова на матерные или не матерные? Такое ощущение что это было специально сделано кем то и когда-то чтобы было за что наказывать Мол вот так сказал это правильно а это.же значение но слово другое ,мол мат так мы тебя накажем а яй яй !!!!
Гость
12 апреля 2021, 21:29
Есенин насочинял, а наши дети теперь страдают 😂
Гость
15 апреля 2021, 13:09
Корень зла - сотовые телефоны на уроках. Этого инцидента могло и не случиться. Произошла провокация со съемкой. По сути учеником совершено мелкое хулиганство ст 20.1 Кодекса об административных правонарушениях и пусть ответственность понесут родители. Считаю, в связи с массовыми провокациями запретить использование сотовых телефонов на уроках и разрешить учителям ставить оценку "неуд" за нарушение этого запрета. Сегодня, к сожалению, это не законно, можно оценку ставить только за знания. Учителям нужно дать право наказывать учеников двойками за то что занимался не тем, чем нужно.