Образование В школах и детских лагерях Зауралья находят нарушения пожарной безопасности

В школах и детских лагерях Зауралья находят нарушения пожарной безопасности

К ответственности привлечены около сотни лиц

МЧС проверяет детские лагеря и школы Зауралья на предмет пожарной безопасности

В курганских школах и детских лагерях были обнаружены нарушения противопожарной безопасности. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС по Курганской области Юрий Землянский.

Он уточнил, что перед началом летнего отдыха в 260 круглосуточных и дневных лагерях региона провели проверки. По их итогам выявили 143 нарушения правил пожарной безопасности, 25 человек привлекли к административной ответственности. Недостатки выявили в инструкциях по пожарной безопасности, также в учреждениях были проблемы с дверьми в эвакуационных выходах. При этом детский отдых сейчас проходит без происшествий, в отличие от, к примеру, прошлого лета, говорит Юрий Землянский. Тогда в июле произошло крупное возгорание в лагере «Лесная республика», из-за чего детей пришлось эвакуировать.

Глава ведомства также отметил, что в прошлом году МЧС не подписало документы по готовности к новому учебному году в 16 зауральских школах, в них нашли нарушения пожарной безопасности. Сейчас на объектах устраняют недостатки, в их числе — плохое состояние путей эвакуации, неисправность систем сигнализации, оповещения и управления людьми при пожаре. По данным фактам к административной ответственности было привлечено 75 лиц.

Юрий Землянский также рассказал о пожаре в одной из школ в Каргапольском районе. В учреждении произошло возгорание в электрощитовой. Руководство школы вовремя эвакуировало детей, огонь дальше электрощитка не пошел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем