Образование В Курганском госуниверситете откроют молодежную научную лабораторию

В Курганском госуниверситете откроют молодежную научную лабораторию

Глава региона рассказал о модернизации колледжей

Министр сообщил, что новая лаборатория позволит научным сотрудникам получать хорошую зарплату

На базе КГУ создадут научную лабораторию для молодых специалистов. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Валерий Фальков, который сегодня с рабочим визитом находится в Кургане.

— Мы в этом году выделили 1,8 миллиарда на создание 120 молодежных лабораторий в 15 научно-образовательных центрах. Одна из таких лабораторий будет создана в Кургане на базе Курганского госуниверситета. Это означает, что появится новое научное направление, появятся новые рабочие места в исследовательском секторе. 10–15 молодых ребят и девушек свяжут свою судьбу с наукой, и у них будет хорошая зарплата, они будут работать на пользу региону, — рассказал министр.

Фальков ознакомился с инфраструктурой Курганского государственного университета, посетил IT-колледж и IT-институт, провел совещание по развитию научно-образовательных центров и встретился с губернатором Вадимом Шумковым

Он добавил, что наряду с молодежными лабораториями в сфере образования «будут и другие интересные проекты».

Глава Зауралья Вадим Шумков в свою очередь сообщил о модернизации четырех колледжей.

— Сейчас мы четвертый начинаем. Выделили дополнительно 25 миллионов рублей на модернизацию политехнического нашего колледжа в промышленном варианте. На следующий год у нас план, — рассказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем