RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Власти Зауралья рассказали о начале учебного года в условиях пандемии COVID-19

Власти Зауралья рассказали о начале учебного года в условиях пандемии COVID-19

В школах по-прежнему будут измерять температуру на входе и держать классы подальше друг от друга

Зауральцам следует готовиться к уже привычным профилактическим мерам в школах

Директор департамента образования и науки Зауралья Андрей Кочеров дал прогноз по тому, как будет проходить нынешний учебный год в условиях распространения COVID-19.

На пресс-конференции глава ведомства сообщил, что в школах будут действовать уже привычные профилактические меры.

— Термометрия на входе, обработка рук антисептиком, более частая уборка общественных помещений, наличие рециркуляторов, наличие у сотрудников и обслуживающего персонала масок и перчаток, непересечение классных групп и потоков, разбивка входов у школ, — перечислил Кочеров и добавил, что масочный режим для педагогов и школьников по-прежнему будет добровольным.

По словам директора департамента, в учреждениях сохранится классно-урочная система, то есть к детям в кабинет будут ходить учителя, это поможет развести потоки учеников. Андрей Кочеров добавил, что сейчас ведется активная вакцинация педагогов, чтобы защитить их от ковида.

Глава департамента образования отметил, что проведение линеек в начале учебного года будет зависеть от эпидобстановки и решений оперативного штаба.

— В какой форме будем начинать учебный год? Я очень надеюсь, что он пройдёт в классической форме, чтобы первоклассники могли подарить цветы своим учительницам и учителям, чтобы одиннадцатиклассники пришли на свои линейки. Я думаю, оперативный штаб примет решение в случае ухудшения обстановки, — рассказал Кочеров и добавил, что ближе к 20 августа будут приниматься более точные решения по учебному году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем