RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Зауральским предпринимателям заплатили за капремонт зданий только после вмешательства прокуратуры

Зауральским предпринимателям заплатили за капремонт зданий только после вмешательства прокуратуры

Задолженность составляла более 3,7 млн рублей

Ремонт предприниматели проводили в школе и детском саду

Предприниматели Зауралья в очередной раз столкнулись с задержкой оплаты капремонтов социальных учреждений. Деньги за выполненные работы вовремя не получили двое бизнесменов. Общая задолженность перед ними превысила 3,7 млн рублей, отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Капитальный ремонт предприниматели проводили в Восходской средней школе Мишкинского района и в детском саду № 35 «Малышок» Шадринска в этом году.

Нарушение прав предпринимателей прокуратура выявила после проверки. Директору областного департамента Андрею Кочерову вынесли представление об устранении нарушений. В самом департаменте 45.RU разъяснили, что в перечень объектов для капремонта ошибочно включили детский сад, а не Восходскую школу, из-за чего невозможно было профинансировать ремонт.

— Департамент подготовил соответствующую заявку на финансирование, оплату работ по указанному муниципальному контракту произвели 25 ноября, — пояснили 45.RU в пресс-службе Департамента образования и науки Курганской области.

Что касается второго контракта на ремонт детского сада № 35 «Малышок» в Шадринске, заявка заказчика тоже не соответствовала требованиям, и потребовалось время на устранение замечаний. Оплату по контракту департамент провел также 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем