RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Придется потерпеть»: Андрей Кочеров рассказал, где будут идти уроки, пока ремонтируют школы Зауралья

«Придется потерпеть»: Андрей Кочеров рассказал, где будут идти уроки, пока ремонтируют школы Зауралья

В этом году деньги выделены на капремонт 58 школ региона

За ремонтом школ будут следить и активные родители

Директор департамента образования и науки рассказал, где будут учиться дети, пока в регионе капитально ремонтируют школы. Андрей Кочеров в эфире «Радио России — Курган» сообщал, что по плану на федеральные деньги отремонтируют 58 заведений.

— Да, такая проблема есть, большинство вопросов мы проработали, провели ряд родительских собраний. Большинство вопросов проработали, остались два муниципальных образования, где предстоит продумать систему — с Кетовским районом встретимся. Выделено порядка 40–50 млн рублей, за лето эту сумму сложно освоить, поэтому выделяются два направления капремонта. Первое, когда за лето нужно успеть сделать все внутренние работы, а в другое время учебного года оставить ремонт фасада, замену сетей в подвале. Второй вариант — когда дети на месяц или два будут размещены в других учреждениях либо переведены в другие помещения этой же школы. Это отрабатывается с каждой школой отдельно, — отметил Кочеров.

Работы стартуют в конце марта — начале апреля. Список всех школ, которые будут капитально ремонтировать, 45.RU публиковал здесь. Так же Кочеров добавил, что будет создан штаб родительского контроля, который будет следить, не нарушаются ли права детей на образование и качественно ли проводятся ремонтные работы.

— Обращаюсь ко всем учителям и родителям — отнестись с пониманием. Я согласен, что школьникам и родителям будет сложно привыкнуть к новому режиму, переходу на другую смену. Кому-то придется дальше ребенка возить, но сделать это необходимо, зато потом все вернутся в свои родные стены, которые станут гораздо теплее, — добавил директор департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем