Образование В Кургане ждут учителей из других регионов — за переезд дадут миллион рублей

В Кургане ждут учителей из других регионов — за переезд дадут миллион рублей

Стартовал прием заявок для участия в программе «Земский учитель»

В Курганскую область за два года переехали 43 педагога

В Курганской области стартовала программа «Земский учитель». Чтобы поучаствовать в программе и получить 1 млн рублей, необходимо подать заявку до 15 июля, а также все необходимые документы, и быть готовым переехать в село или небольшой город за 100 км от места жительства. По словам директора департамента образования и науки Андрея Кочерова, за два года в Зауралье приехали 43 педагога из разных регионов страны.

— Все они получили по одному миллиону рублей. Больше всего новых кадров удалось привлечь в Шадринский район. Уверен, что в этом году другие муниципалитеты составят ему конкуренцию и смогут закрыть вакансии там, где это остро необходимо, предоставив при этом земскому учителю все условия для работы и проживания. А мы в свою очередь уже приготовили 18 млн рублей для победителей нового конкурсного отбора, — отметил Андрей Кочеров.

Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах. При этом они должны быть готовы отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем