RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В Курганской области выберут подрядчиков для капремонтов четырех школ

В Курганской области выберут подрядчиков для капремонтов четырех школ

Аукционы объявлены на сайте госзакупок

Ремонты будут длиться около двух лет по всему региону

В Курганской области планируют капитальный ремонт школ на федеральные средства. Аукционы объявлены на сайте госзакупок для Макушинской школы № 2 (начальная цена — 56 млн рублей), Памятинской СОШ в Белозерском районе (начальная цена — 54 млн рублей), Стеклозаводской СОШ (начальная цена — 50 млн рублей) и Светлодольской СОШ (начальная цена — 34 млн рублей).

За два года в регионе всего будет капитально отремонтировано 58 зданий школ. На эти цели региону из федерального бюджета выделено более 2 млрд рублей.

— Лимиты до муниципалитетов уже доведены. Чтобы освоить средства и завершить ремонты в срок, работы во многих школах начнутся уже весной. Информацию по организации образовательного процесса в этот период учредители доведут до родителей и педагогов уже в ближайшее время. Я прошу всех с пониманием отнестись к ситуации. Ведь все преобразования делаются для того, чтобы создать детям современные, комфортные условия для получения образования, для развития их талантов, — отмечал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Кроме ремонта зданий программа предполагает закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем