Образование Спецоперация на Украине В Кургане в школах проходят патриотические уроки. Школьникам рассказывают о спецоперации на Украине

В Кургане в школах проходят патриотические уроки. Школьникам рассказывают о спецоперации на Украине

Подобные уроки проходят также и в других регионах страны

Уроки дают школьникам историческую ретроспективу и современное понимание вопроса

В Кургане в городских и сельских школах учителя проводят патриотические уроки, на которых школьникам 6–11-х классов рассказывают о причинах признания республик ДНР и ЛНР, а также о проведении на Украине специальной военной операции. Информацию об этом порталу 45.RU подтвердили учителя истории нескольких школ. Проведение уроков не стали отрицать и в региональном департаменте образования и науки. В ведомстве отметили, что уроки проводят «в связи с огромным спросом учащихся на разъяснения происходящих событий».

— Ученики разных возрастов задают вопросы, на которые они не могут найти ответы в потоке лжи, поскольку ребенок пока не способен отличить проверенные источники информации от рекомендуемых ему соцсетями рекламных постов с дезинформацией, которые заполонили трафик. Поэтому региональные органы управления образованием выстроили учебный процесс таким образом, чтобы у школьников была возможность найти ответы на свои вопросы. На местах организованы уроки и классные часы с привлечением педагогов, психологов, учителей истории, обществознания и других предметов. Уроки дают историческую ретроспективу и современное понимание вопроса, а это важно для осознания школьниками происходящего. Такие уроки и классные часы носят всероссийский характер, и к ним присоединяются школы по всей стране, — пояснили 45.RU в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

В администрации Кургана от комментариев отказались по проведению уроков в школах.

Добавим, что сегодня, 3 марта, в 12:00 (по московскому времени) состоится всероссийский открытый урок «Защитники мира». Во время открытого урока зрителям расскажут предысторию сегодняшних событий. Урок также поможет разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации. Эфир будет доступен в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем