Образование «Она согревала всех»: в Кургане простятся с бывшим директором школы № 49 Татьяной Морковкиной

«Она согревала всех»: в Кургане простятся с бывшим директором школы № 49 Татьяной Морковкиной

Она руководила учреждением 22 года

Татьяны Анатольевны Морковкиной не стало 13 марта

В Кургане скончалась бывший директор школы № 49 Татьяна Анатольевна Морковкина. Ей было 64 года. В учебном заведении педагог проработала сорок лет, из них 22 года в статусе руководителя. Директором школы она была с 1998 по 2020 год.

Ученики и коллеги вспоминают Татьяну Анатольевну как доброго и отзывчивого человека, высокопрофессионального специалиста, мудрого руководителя.

— Это был лучший директор, — вспоминают о Татьяне Морковкиной педагоги и ученики.

— Татьяна Анатольевна была редкой души человеком, прекрасным учителем и руководителем, к каждому человеку могла найти подход, протянуть в трудную минуту руку помощи, ободрить, мы все любили её, светлая ей память, — оставляют на страничке директора в соцсети записи коллеги и ученики.

— Ушла из жизни мой любимый учитель, мудрый директор школы, активный, отзывчивый человек Морковкина Татьяна Анатольевна. Она любила жизнь, любила людей... Сколько доброты было в ней... Она согревала всех... Как же теперь без Вас, Татьяна Анатольевна? Без Вашей поддержки? Вы всегда заряжали меня энергией и находили нужные слова в трудной ситуации? — написала на своей страничке в соцсети коллега, заместитель директора школы по УВР № 49 Татьяна Зиновьева.

Осенью Татьяне Анатольевне Морковкиной должно было исполниться 65 лет

Татьяна Морковкина была награждена нагрудным знаком Министерства образования и науки РФ «Почетный работник общего образования», нагрудным знаком профсоюза «За социальное партнерство». Также имела почетные грамоты администрации Кургана и главного управления образования и науки Курганской области, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время работы директором Татьяны Морковкиной школа № 49 имела стабильно высокий рейтинг среди образовательных учреждений города по сдаче ЕГЭ. За период ее работы директором двадцать выпускников 49-й школы окончили учреждение с медалью: из них 6 — с золотой и 14 – серебряной.

В администрации Кургана выразили глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Морковкиной.

Прощание с Татьяной Морковкиной состоится во вторник, 15 марта 2022 года, в 13:30 в Кафедральном соборе святого Александра Невского, во дворе школы № 49 — в 14:45 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем