Образование Родители Зауралья заинтересовались образовательной платформой «Ростелеком. Лицей»

Родители Зауралья заинтересовались образовательной платформой «Ростелеком. Лицей»

Компания-разработчик ответила на топ-6 вопросов

У сервиса большие возможности для подготовки школьников

Впереди весенние каникулы. А затем последняя четверть этого учебного года. И если для одних каникулы — это время отдыха, для других — прекрасная возможность прокачивать знания и подготовиться к экзаменам. Ведь успешно сданные школьные экзамены приоткрывают дверь для будущих достижений.

Сегодня всё большим спросом пользуются образовательные онлайн-платформы. Одна из популярных в регионе — «Ростелеком. Лицей». Вот самые популярные вопросы от зауральских родителей об этом сервисе.

Может ли ученик самостоятельно изучить новую тему, используя только образовательную платформу «Ростелеком Лицей»?

Да, может! Контент «Лицея» рассчитан на учеников с 1–11 классы и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. На платформе школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, после каждой темы есть интерактивные тренажеры и подсказки, благодаря которым можно повторно ответить на вопрос и закрепить знания. Также здесь есть специальный раздел «Учебник», в котором собраны теоретические материалы по школьной программе и большая коллекция конспектов — это настоящая библиотека знаний школьника, и теперь она всегда под рукой.

В каком формате представлен учебный материал в этом сервисе?

Весь учебный материал представлен в формате видеоуроков. Их разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентская школа», «Ломоносовская школа», НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова и других. Кроме того, большинство занятий содержат графику для наглядности. Это позволяет школьникам быстрее и лучше усваивать учебный материал.

Есть ли возможность изучения английского языка в этом видеосервисе?

Освоить тонкости английского языка в этом сервисе поможет авторский курс «От нуля до Intermediate». Методика курса отличается от привычных уроков в школе: преподаватель доступно объясняет ключевые принципы грамматики, и правила становятся понятными и очевидными без заучивания наизусть. Здесь нет сложных домашних заданий и лишней теории, только самое главное с полным погружением в культурный контекст. Этот курс подойдет не только детям, но и взрослым с любым уровнем знаний.

Какие новые курсы появились в сервисе?

Совсем недавно на платформе цифрового образования «Лицей» от «Ростелекома» открылся доступ к новому курсу «ЕГЭ Обществознание». Материалы для него подготовила доктор социологических наук, профессор МГУ Марина Рыбакова, получившая в 2001 году звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». С 2013 года Марина Рыбакова — профессор кафедры социологии управления факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова.

А есть ли какие-нибудь дополнительные курсы или занятия, которые не входят в учебный план?

В дополнение к школьной программе в «Лицее» есть полезные развивающие курсы. В отдельном разделе школьники могут узнать о современных цифровых технологиях, научиться формировать здоровые привычки, и развить логику, память, креативность, речевые и другие навыки.

Также здесь представлен уникальный курс «Моя профессия». В нём говорится о наиболее популярных и востребованных профессиях современности: маркетинг, разработка (ИТ) и дизайн. Также сюда входит лекция, посвященная современному рынку труда и его тенденциям.

Как подключиться к образовательной платформе «Ростелеком-Лицей»?

Подключиться к онлайн обучению просто — нужно зарегистрироваться через официальный сайт www.lc.rt.ru/signup. Хотите получить подписку на «Лицей» со скидкой 50 %? Подключайте обучающий сервис в пакете с услугой «Домашний Интернет» на тарифе «Технологии образования».

Возрастное ограничение для платформы «Ростелеком. Лицей» 6+.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем