Образование Мэр Кургана рассказала о начале ремонта в школе № 49

Мэр Кургана рассказала о начале ремонта в школе № 49

В ближайшие год-два в городе отремонтируют десять корпусов в восьми школах

На ремонт зауральских школ в 2022–2023 годах выделено около 2,9 миллиарда рублей

В Кургане вскоре начнут капитально ремонтировать школу № 49. Об этом сообщила мэр Елена Ситникова на своей странице во «ВКонтакте».

— Ремонт 49-й школы начнется уже на днях. Будет заменено отопление, электрика, водоснабжение, сделаны учебные кабинеты, помещения спортивного зала, столовой, установлена система автоматической пожарной сигнализации. На время ремонта учеников 49-й школы приняли соседние школы. Пока в ней остаются только старшеклассники. Учебный процесс для них организован в отдельном крыле. По договоренности с подрядчиком ремонты в нем начнутся позднее, — написала глава города.

Школу за 50 лет ни разу капитально не ремонтировали

Она уточнила, что в школе в 2020–2021 годах заменили окна, кровлю, сделали фасад, благоустроили пришкольную территорию, но за 50 лет здание ни разу капитально не ремонтировалась. Мэр напомнила, что есть планы по ремонту и других школ.

— Благодаря федеральной программе по ремонту образовательных учреждений в ближайшие год-два в Кургане будет отремонтировано десять корпусов восьми общеобразовательных школ. Это будут именно капитальные ремонты с заменой коммуникаций, окон, ремонтом кровли, учебных кабинетов и т. д. Часть средств пойдет на оснащение школ мебелью и новым оборудованием.

На Госзакупках указано, что контракт по капремонту школы № 49 выиграло ООО «СК Комфорт», оно подало единственную заявку на участие в аукционе. Стоимость работ составит 43,2 миллиона рублей. Срок выполнения контракта — по 31 марта, указано в документации. На Госзакупках есть еще два контракта на 3,4 миллиона рублей по поиску подрядчика для поставки мебели в школу. По данным областного департамента образования, в общей сложности на ремонт школы и закупку оборудования выделено порядка 53 миллионов рублей.

Подрядчик, общество с ограниченной ответственностью «СК Комфорт», зарегистрировано в Тюмени. Гендиректор Инна Шевцова, учредитель Ирина Пузенко, говорится в «Контур.Фокусе». Основным видом деятельности компании является строительство зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем