Образование 1 сентября эксклюзив «Кайфую от работы!» Учитель информатики из гимназии № 47 получит федеральную премию во второй раз

«Кайфую от работы!» Учитель информатики из гимназии № 47 получит федеральную премию во второй раз

Списки лучших учителей опубликовало министерством просвещения

Учительница призналась нашему корреспонденту, что она очень любит свою работу и трудится в школе по призванию

Учитель информатики гимназии № 47 Кургана Татьяна Михайловна Корюкина вошла в федеральный список учителей, которые получат премии за достижения в педагогической деятельности. Приказ о премировании педагогов опубликовало Министерство просвещения РФ. Татьяна Корюкина получит данную премию уже во второй раз. Первый раз награду ей присуждали в 2016 году. Всего в списке победителей от Курганской области шесть учителей.

— Очень приятно, когда поощряют. Вдохновляют на труд, я очень сильно люблю свою работу. Я считаю, что учителем надо родиться! Я на работу хожу как на праздник. Кайфую от работы! Очень люблю детей, своих учеников, я вкладываюсь в каждого ребенка и от работы получаю удовольствие! — поделилась с нами своими эмоциями Татьяна Корюкина.

У учительницы информатики 22 года педагогического стажа. В гимназии № 47 она работает 10 лет. Татьяна Корюкина становилась неоднократно победителем всевозможных конкурсов всероссийского уровня. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, благодарностью президента России в сфере образования, имеет знак отличия Министерства просвещения РФ.

— Мы очень гордимся, что у нас работает более 10 лет такой замечательный учитель, признанный на всероссийском уровне. Татьяна Корюкина — учитель-наставник, учитель-эксперт по проверке заданий ЕГЭ повышенного уровня, учитель-методист. Она несколько лет была городским методистом учителей информатики. Она использует в работе инновационные технологии. Отзывчивый, чуткий человек, пользуется уважением и авторитетом у коллег. Дети ее очень любят, — рассказала о педагоге корреспонденту 45.RU директор гимназии № 47 Ирина Бобчик.

По словам руководителя гимназии, Татьяна Корюкина обучает детей в профильных информационно-технологических классах, а ее ученики сдают ЕГЭ по информатике на очень высокие баллы.

— Все дети поступают по профильному предмету в ведущие вузы нашей страны, в частности, Санкт-Петербург, ИТМО у нас очень такой прогрессивный в этом плане университет в Москве, МФТИ, Бауманка, МГУ, в УрФУ и так далее. Во всех передовых университетах нашей страны учатся наши выпускники и ученики Татьяны Михайловны. Сейчас Татьяна Михайловна у нас еще занимается робототехникой, которая сейчас очень востребована. Дети побеждают в конкурсах различного уровня: как международного, так и всероссийского уровня, — отметила директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем