Образование Есть еще три калитки: в мэрии Кургана рассказали, почему школьники лазили через забор

Есть еще три калитки: в мэрии Кургана рассказали, почему школьники лазили через забор

Видео, как дети выбирались на улицу, разлетелись по соцсетям

Курганцы сняли видео, как ученики гимназии № 31 перелазят через забор, чтобы выйти из школьного двора на улицу.

— Всем ученикам и родителям сказано, что эта калитка временно закрыта из-за ремонта дороги. Ворота открыты с другой стороны. Автор поста не увидел рядом открытый вход или делать *** снимать и выкладывать эту чушь? Дети есть дети, захотели и перелазят, но это не единственная дверь для входа на территорию школы! — прокомментировала Татьяна А.

— Это особо нетерпеливые. Там открытая калитка, 30 метров только пройти, — отметил подписчик Роман Р.

В мэрии сообщили, что всё из-за работы по благоустройству. Там отметили, что напротив центральной калитки гимназии № 31 по улице Гоголя идет благоустройство. Для безопасности детей центральная калитка закрыта до завершения работ, а детей и родителей администрация гимназии предупредила об этом заранее.

— Для входа на территорию гимназии и выхода с занятий на данный момент используются три другие калитки — со стороны улиц Пролетарской, К. Мяготина и боковая калитка по ул. Гоголя, от которой до центральной калитки не более 30 метров. К сожалению, дети, видео с которыми распространяется в Сети, пренебрегли правилами безопасности и решили выйти с территории школы, перелезая через центральную калитку. Со школьниками еще раз дополнительно проведут беседы <...>, классные руководители будут сопровождать детей до калитки, также приказом руководителя общеобразовательного учреждения будут определены дежурные, которые будут следить, чтобы дети пользовались открытыми калитками, — отметили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем