RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Курганский госуниверситет объявил набор на обучение в военном учебном центре

Курганский госуниверситет объявил набор на обучение в военном учебном центре

Нужно учиться на очке, хорошо бегать и подтягиваться и не фигурировать в уголовных делах

Набор на обучение проводят на 2023–2025 годы

КГУ объявил конкурсный набор на обучение на 2023–2025 годы в военном учебном центре. Подать заявление могут студенты 2-х, 3-х курсов бакалавриата и специалитета, сообщает пресс-служба вуза.


— Военный учебный центр при КГУ готовит сержантов и солдат запаса по двум военно-учетным специальностям: сержант запаса по воинской специальности «командир отделения специалистов по ремонту и хранению автомобилей, гусеничных тягачей и транспортеров» (2 года) и солдат запаса по воинской специальности «механик по ремонту и хранению автомобилей» (1,5 года), — отметили в пресс-службе.

После прохождения курса обучения проводятся тридцатидневные военные сборы, на которых курсанты проходят практические занятия, сдают итоговый экзамен и принимают военную присягу. Те, кто успешно выдержал испытания, зачисляются в запас Вооруженных сил России с торжественным вручением военного билета.

— По окончании обучения студенты становятся на учет в военкоматы в соответствии с военно-учетными специальностями — сержантами и солдатами запаса. На срочную военную службу они уже не призываются, — добавили в вузе.

Преимущество на зачисление в ВУЦ есть у детей-сирот и членов семей военнослужащих.

Обязательными требованиями к кандидатам указывают российское гражданство, категории годности А и Б, готовность к сдаче нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, бег — 100 м и 3 км), отсутствие академической задолженности, кроме того, нужно учиться на очке и не фигурировать в уголовных делах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем