Образование «Профессионал с большой буквы»: педагогу из Курганской области присвоили звание «Народный учитель»

«Профессионал с большой буквы»: педагогу из Курганской области присвоили звание «Народный учитель»

Указ президента опубликован на портале правовой информации

В Половинской школе обучается 589 человек

Зауральскому педагогу Половинской средней общеобразовательной школы Ивану Никитину присвоено звание «Народный учитель». Награда ему присуждена указом президента РФ от 27 февраля. Документ опубликован на портале правовой информации.

Званием «Народный учитель» награждают за выдающиеся заслуги в области педагогики. Звание присуждают не ранее, чем через 10 лет после присвоения почетного звания «Заслуженный учитель РФ» или «Заслуженный работник высшей школы РФ».

Иван Никитин работает в школе 45 лет. Он учитель физкультуры. Имеет награды «Отличник народного просвещения» и звание «Заслуженный учитель РФ».

— Он очень хороший учитель. Профессионал с большой буквы, который любит свою профессию, любит детей. С пониманием относится к ним. Дети его очень уважают, с удовольствием ходят к нему на тренировки. Дети выигрывают соревнования, в том числе международного уровня по легкой атлетике. Он поддерживает отношениями с выпускниками, — рассказал об учителе заместитель директора Половинской СОШ Наталья Бор.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем