Образование Завтра школьные автобусы не будут подвозить учеников Кургана

Завтра школьные автобусы не будут подвозить учеников Кургана

На части дорог региона еще действуют ограничения для пассажирского транспорта из-за гололеда

Из-за гололеда автобусы не ездят по трассам

Временные ограничения движения автобусов по трассам частично сняли, но в Кургане завтра школьные автобусы снова не повезут учеников на уроки. Об этом сообщила глава Кургана в телеграм-канале.

— В Кургане для обеспечения безопасности школьные автобусы завтра с утра не будут осуществлять подвоз детей. Поэтому ребята, которые учатся в первую смену и ездят до школы на школьных автобусах, продолжат учиться дистанционно. Для всех остальных занятия пройдут в обычном режиме, — написала 15 марта вечером Елена Ситникова.

Как будут учиться школьники во вторую смену — решат позже. Накануне мэрия принимала такие же меры.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, с 19:00 15 марта сняты ограничения для движения автобусов по трассе «Иртыш» от границы Челябинской области до границы с Республикой Казахстан по всем дорогам, кроме направления Лебяжье — Мокроусово — Щигры — граница Тюменской области и Курган — Куртамыш — Целинное (от г. Куртамыша до с. Целинное), а так же на дороге Курган — Садовое — Утятское.

— Сохраняются ограничения на движение пассажирского транспорта на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш», подъезд к Ишиму и всех остальных дорогах межмуниципального значения Курганской области, а также ограничения для движения крупногабаритного, тяжеловесного транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения, — уточнили в УГИБДД.

О времени полного снятия ограничений будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем