RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Фестиваль выпускников «Возвращайтесь к нам, вернетесь?» В Кургане поздравляют выпускников на фестивале «Прекрасное далеко»

«Возвращайтесь к нам, вернетесь?» В Кургане поздравляют выпускников на фестивале «Прекрасное далеко»

Попасть на праздник можно было через рамки и ограждение из автобусов, зато в подарок — «Юнона и Авось»

В Кургане проходит фестиваль для выпускников «Прекрасное далеко». В прошлый раз его устраивали в ЦПКиО, в этот— под мероприятия отдали площадку у филармонии. Для одиннадцатиклассников выступали Зауральский симфонический оркестр и DJ Илья First, шоу барабанщиков из Челябинска и другие артисты. Вадим Шумков наградил 17 выпускников, которые получили высший балл по ЕГЭ, и приветствовал их.

— Я плохо представляю, что такое сто баллов, это вы мне скажите, — обратился он к выпускникам на сцене. После молчания он продолжил: — Все какие-то синие стоят, то ли замерзли, то ли заучились... Ребят, я вас поздравляю, дай вам Бог удачи на вашем большом жизненном пути, ну а мы, Курганская область, ждем вас вот на эти стулья, а потом на позиции, которые освободятся в других кабинетах, для работы. И возвращайтесь к нам, вернетесь? Не слышу, громче! Сразу видно — стобалльники, они сказали «Да». Поздравляю вас, ребята! — сказал губернатор.

После награждения благодарностями от губернатора их ждала рок-опера «Юнона и Авось» театра Алексея Рыбникова (Москва). Школьников и зрителей разделял забор, а попасть внутрь зоны перед сценой можно было через рамки металлоискателя. Посмотреть легендарное произведение в Кургане пришли тысячи зрителей.

— Возвращаться — плохая примета, я тебя никогда не увижу, — тихонько подпевали они.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем