Образование За парты 1 сентября сядут 400 осужденных из колоний Зауралья

За парты 1 сентября сядут 400 осужденных из колоний Зауралья

Для них тоже будут проводить «Разговоры о важном»

По закону учиться могут осужденные в возрасте от 18 до 30 лет, у которых нет аттестата или те, кто хочет получить среднее образование

В Зауралье 1 сентября за парты в вечерней школе сядут более 400 взрослых осужденных, находящихся в местах лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. По словам директора ГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Евгения Шевердина, к 1 сентября в этом году сформированы классы с 3-го по 12-й. Для зачисления в тот или иной класс новичкам нужно было подтвердить свой образовательный уровень справками из предыдущей школы или результатами входного тестирования.

— В День знаний во всех исправительных учреждениях пройдут торжественные линейки и классные часы. В вечерней школе осужденным преподают 21 дисциплину по учебным программам, которые соответствуют государственному образовательному стандарту. В работе со школьниками педагоги уделяют внимание гражданско-патриотическому, экологическому, духовно-нравственному воспитанию, — сообщили в ведомстве.

В рабочей программе воспитания школы на 2023/2024 учебный год для учащихся 3–9-х классов ввели курс внеурочной деятельности «Киноклуб», а ученики 10–12-х классов смогут проявить свои способности на занятиях литературно-театрального кружка. Обязательным для всех классов остается курс внеурочных занятий «Разговоры о важном». Кроме него, для обучающихся 6–11-х классов вводится профориентационный курс «Россия — мои горизонты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем