RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Курганском госуниверситете перестановки: у лесниковского филиала (бывший КГСХА) новый руководитель

В Курганском госуниверситете перестановки: у лесниковского филиала (бывший КГСХА) новый руководитель

Олег Филистеев перешел работать на другую должность

В Курганском госуниверситете директора Лесниковского филиала (бывшей Курганской сельхозакадемии) Олега Филистеева перевели на другую должность. Об этом 45.RU рассказали сразу несколько источников. В самом вузе пообещали официально прокомментировать информацию позднее.

По данным портала 45.RU, с начала сентября Олег Филистеев перешел работать на должность руководителя проектного офиса «НОЦ» КГУ в связи с производственной необходимостью. Исполнять обязанности директора филиала пока что назначена Светлана Сажина.

НОЦ — научно-образовательный центр в КГУ, занимается кураторством технологических проектов, сотрудничеством с заводами. Центр открылся при КГУ несколько лет назад и стал одним из 15 научно-образовательных центров в стране.

Олег Филистеев

Напомним, что Курганскую государственную сельскохозяйственную академию имени Т. С. Мальцева в 2022 году реорганизовали путем присоединения к Курганскому госуниверситету. В итоге КГСХА стала филиалом КГУ.

UPD: в Курганском государственном университете подтвердили 45.RU кадровые перестановки.

Олег Владимирович работает в университете и сосредоточен на одном из важнейших стратегических направлений — руководство научно-образовательной деятельностью проектного офиса КГУ в рамках НОЦ «Передовые производственные технологии и материалы». НОЦы — это технологический проект, который влияет на социально-экономическое развитие региона и приносит результаты в виде новых производств и рабочих мест. По заявлению министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, для повышения результативности межрегиональным НОЦам необходимо усиливать управленческий каркас, — прокомментировали 45.RU в пресс-службе КГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем