RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Валерий Фальков оценил университетскую молодежную лабораторию КГУ

Валерий Фальков оценил университетскую молодежную лабораторию КГУ

Глава Минобрнауки сегодня работает в Курганской области

Валерий Фальков работает в Кургане

Министр Валерий Фальков оценил научно-образовательный потенциал и инфраструктуру КГУ во время своего рабочего визита в Курган. Он посетил университетскую молодежную лабораторию «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины», где создают импланты для костной ткани и изучают коррозию в биологических жидкостях. Над этим работают 11 молодых ученых и 4 студента КГУ. Деятельность лаборатории интегрирована в технологические процессы Инжинирингового центра КГУ.

— В центре есть автоматизированные рабочие места, оснащенные современными пакетами инженерного ПО, оборудование для лазерной резки, 3D-печати, VR-оборудование. Среди основных проектов: «Разработка VR-модели сборочного цеха вездехода "Бурлак"», «Реверс-инжиниринг трубного зажима», «Разработка конструкторской документации коллоидной мельницы», «Акустический огнетушитель», — рассказывает телеграм-канал министерства.

В проектную деятельность по инженерно-техническим и ИТ-направлениям вовлекаются ученики средних школ региона по инженерно-техническим и ИТ-направлениям, отмечают в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем