Образование В Кургане В зауральские села отправят 39 новеньких школьных автобусов

В зауральские села отправят 39 новеньких школьных автобусов

Желтый транспорт выставили для вручения и отправки у кинотеатра «Россия»

Автобусы припаркованы у кинотеатра «Россия», где обычно вручают ключи от нового транспорта

В Кургане сегодня ключи от 39 новых школьных автобусов вручат представителям сельских школ. Новенький транспорт выставили для торжественного вручения у кинотеатра «Россия». Об этом 45.RU сообщил один из наших читателей, отправив фото транспорта.

Информацию подтвердили в департаменте образования и науки Курганской области. Там сообщили, что новую технику регион получает регулярно.

— Автомобили оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, ремнями безопасности. Среди них — автобусы марок ПАЗ, «Газель», УАЗ, — рассказали 45.RU в Департаменте образования и науки Курганской области.


Последний раз партию новых машин передавали весной этого года: тогда было закуплено 7 мобильных ФАПов, 9 машин скорой и 22 автобуса. В Зауралье в школы из отдаленных сел и деревень подвозят на учебу порядка 12,5 тысячи учеников, на этих же автобусах детей доставляют на различные спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, конкурсы и олимпиады. Для перевозки детей в регионе выделено 424 автобуса — всего за три года автопарк по поручению президента России Владимира Путина обновили на 150 машин.

UPD: вскоре к автобусам присоединились и 10 машин скорой помощи.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем