Образование В Кургане «Вклеиваются в дневник»: в Кургане для школьников делают карты безопасных маршрутов до дома

«Вклеиваются в дневник»: в Кургане для школьников делают карты безопасных маршрутов до дома

Наличие таких путей должна контролировать школа

Для каждого школьника в Кургане разрабатывается лист безопасного маршрута. Это делается в рамках реализации программы по «Основам безопасности жизнедеятельности» в начале учебного года, рассказали 45.RU в пресс-службе администрации города.

— На листе располагается фрагмент микрорайона с нанесенными на него знаками пешеходных переходов, а также знаками опасности. Далее каждый классный руководитель проводит мероприятие, на котором каждый прочерчивает на листе свой маршрут движения от дома к школе и обратно. Лист вклеивается в дневник ученика. Администрация школы контролирует наличие безопасных маршрутов, — сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Классные руководители регулярно проводят пятиминутки дорожной безопасности. Если ребенок пропустил инструктаж, с ним беседуют индивидуально.

На прошлой неделе один из курганских учеников упал в яму. Инцидент произошел вечером 20 ноября на улице 1 Мая, недалеко от 22-й школы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

— Пострадавший ребенок имеет свой маршрутный лист движения от дома к школе и обратно, который проходит через придворовые территории соседних со школой домов. Возвращаясь домой вечером, ребенок, проходя по краю ямы, оступился, так как грунт был рыхлым, и травмировался, — рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Ранее мама пострадавшего рассказывала 45.RU, что после падения в яму ее сын получил перелом 4 плюсневых кости на ноге, наложен гипс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем