RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

767мм 80%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мэрия Кургана продает здание бывшего детсада в самом центре города. Почём?

Гость
12 февраля, 22:07
Да, дожили! В центре не хватает школ, детсадов. Зато все муниципальные земли отдаем частникам под точечную застройку. С таким отношением к городу, необходимо изготовить орден, где будет изображен герб Курганской области ввиде двух бугорков пятой точки, и принародно награждать мееерию данным орденом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля, 14:38
Моя жизненная стезя начиналась в этом здании. И дошкольная и, в последующем, рабочая! Очень жаль, что администрация города не оставляет шансов на ремонт и в последующем открытии нового дошкольного учреждения. Место очень уютное и идеально подходит для детского сада. Да и будущим мамочкам удобно малышей сюда водить. Лишним детсад для города не будет
Гость
13 февраля, 16:13
Видимо администрация не хочет вкладываться в ремонт, а здание уже не соответствует нормам, проще продать...
Гость
12 февраля, 22:23
Судя по грамотности комментаторов орфографию русского языка они проходили весьма факультативно в одной из союзных республик. Да и неизвестно им, что очереди ликвидированы
Гость
13 февраля, 05:32
Ты грамотей забыл запятые расставить.
Гость
13 февраля, 05:45
Тебе то, умник, виднее. Все, наверное, в мерии вылизал? Даже спорить с орфографистом не буду.
Гость
13 февраля, 14:45
Никак руссичка из аптеки объявилась.
Гость
13 февраля, 09:12
Центр города, конечно высотка будет выгодней, чем деток воспитывать и создавать условия для повышения рождаемости.... Администрация!!! Не занимайтесь фигнёй, выделите денег немного, проживём мы и без поребриков которые причём недавно были заменены на новые и демонтированы, звёздного неба у вечного огня и этих топиариев... Боремся за демографию, кричим о том, что молодёжь уезжает в соседние города, потому, что тупо некуда детей потом воспитывать и обучать вести.... но тут же создаём все условия для этого.... Слов нет, одни эмоции
Гость
13 февраля, 14:51
У нас нет проблем ни с садиками, ни с школами. Если здание решили продать, значит есть на то причины. Скорее всего оно стало не пригодным для малышей. Будет на много обиднее, если что-то не дай бог упадет на вашего ребенка, чем продать это здание и построить новый детский сад. Не так ли?
Гость
13 февраля, 14:55
у нас в год прибавляются по несколько школ и детских садов. Я уже молчу о том, в скольких сделан капитальный ремонт. Здание ветхое и не соответствует современным требованиям. Поэтому проще его продать и построить новое, современное, чем возиться с этим.
Гость
13 февраля, 14:58
Вы читаете другие новости? За последние три года в Кургане построено пять новых комфортных детских садов. Они расположены в микрорайоне Заозерный, на бульваре Солнечном, а также по улицам Зайцева и Урожайная. Всего создано более тысячи мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также предоставляются места для детей от 1,5 лет и младше. Так что никакой проблемы с детскими садами у нас нет.
Гость
12 февраля, 17:51
А что уже ликвидирована очередь в детские сады? Даже если здание старое и не соответствует нынешним нормам, кто мешает его снести и построить на этом месте современный детский сад. Земля в центре, муниципальная. А будет частная Потом начнут в ужасе искать участки чтоб построить детский сад. Под кого торги?
Гость
12 февраля, 20:31
Пусть делают там еще один Метрополис. Предложите владельцу сети.
13 февраля, 10:26
Какой Метрополис может быть во дворах? Не подойти не подъехать.
Гость
13 февраля, 12:29
Не строили а продают Ищи кому выгодно В этот детсад ходили дети с заболеваниями где они сейчас Место очень хорошее для детсада но видимо чиновникам очень хочется денег
Гость
19 февраля, 18:22
не не не... там хороший таки особнячок может получиться, если его отреставрировать и в жил фонд ввести... кому то понравился... точно говорю)
Гость
12 февраля, 19:23
Почему несделать ремонт. Рождаемость повышают, платят деньги за рождение. Чиновники продают. Где прокуратура?
Гость
14 февраля, 18:32
Очень удобно возить ребенка из центра в построенные детсады в Заозерный и на Урожайную
Гость
19 февраля, 04:50
Бордюры с завода Шумкова, это конкурсный управляющий, ликвидатор здесь на троне, торгаши, беспредел творится в Кургане, набивают собственнве карманы.
Гость
15 июля, 13:49
Ходил в него, самый лучший детский сад. Прекрасное здание и территория . Конечно, вместо того, чтобы провести ремонт удобнее выставить на торги
Гость
12 февраля, 18:08
Проблема с детскими садами в центре города решена ? Они государству не нужны,если продают вместе с больницами.Истинное лицо государственной политики...
Гость
12 февраля, 18:11
Садики построят в Заозерном, Кетово. А в центре продать задорого - и на поребрики и гирлянды истратить.