RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Кургане Зауральские истории подробности Власти ответили, когда построят новую школу в селе Боровском

Власти ответили, когда построят новую школу в селе Боровском

В старой нет туалетов

На данный момент в Боровской школе обучаются 144 ребёнка

Зауральские власти сообщили, когда построят новую школу в селе Боровском Белозерского округа. В редакцию 45.RU поступил ответ из департамента информационной и внутренней политики Курганской области. В старой деревянной школе в Боровском не предусмотрены туалеты, есть только уличные.

— Департаментом образования и науки Курганской области была направлена заявка в Министерство просвещения Российской Федерации о включении строительства школы в Боровском в федеральную адресную инвестиционную программу, решения принимаются Министерством с учётом возможностей бюджетной системы в порядке очерёдности. Разработана проектно-сметная документация, — говорится в ответе ДИП на запрос 45.RU.

На данный момент в Боровской школе обучаются 144 ребёнка. В здании имеется столовая. Школа работает в штатном режиме.

Власти напомнили, что в регионе впервые за много лет одновременно идёт строительство трёх школ: в Кургане, Шадринске и посёлке Красный Октябрь Каргапольского округа. С 2019 года отремонтировано 338 объектов образования. В этом году планируется ремонт ещё 35 школ.

Ранее пресс-служба губернатора Курганской области сообщила, что в селе Боровском в 2021 году начнется строительство новой школы. В ноябре 2020 года отмечалось, что за почти 60 лет старое здание обветшало, просел фундамент. Глава региона обещал, что в 2021 году «прямо по соседству» начнут строить новую школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем