RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

757мм 78%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Губернатор Кургана анонсировал создание молодёжного центра в бывшем Доме малютки

15 декабря 2025, 16:40
Гость
Гость
18 декабря 2025, 07:12
губернатор КУРГАНА? автор - город с областью не путайте, должности правильно указывайте
Гость
16 декабря 2025, 12:41
Бог его покарает
Гость
16 декабря 2025, 12:17
Не от мыться от грехов, аз грешен Вадик
Гость
16 декабря 2025, 12:14
Ликвидатор у власти, он и в Тюмени ликвидатор
Гость
16 декабря 2025, 12:13
Ироды тут барствуют
Гость
16 декабря 2025, 12:09
Горожане конечно в шоке
Гость
16 декабря 2025, 12:08
Никогда мы тебе не простим угробленный Дом Малютки!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 12:08
Нищие душой нувориши тюменские тут царствуют
Гость
16 декабря 2025, 12:08
Берегов не видят в лжи и откатах
Гость
16 декабря 2025, 12:07
Здесь барствуют чиновники воруют
Гость
16 декабря 2025, 12:07
Вадик все грани перешёл, как можно было рушить доброе?????)
Гость
16 декабря 2025, 12:06
Мы коллеги по коллективу Дома малютки в шоке. Ревем до сих пор. Слезы льются, мы шоке, в шоке, в шоке
Гость
16 декабря 2025, 11:55
Слезы сирот выльются
Гость
16 декабря 2025, 11:55
Бессовестные чинуши
Гость
16 декабря 2025, 11:52
Просим Бога, молим, сюда надо доброго, светлого, честного человека на губернатора, молим Бога.
Гость
16 декабря 2025, 11:23
Доброе и светлое все загубил
Гость
16 декабря 2025, 11:23
Только рушат
Гость
16 декабря 2025, 11:18
За все зло всегда придёт ответственность......... Рано или поздно приходит....
Гость
16 декабря 2025, 11:11
Все разрушил, все загубил
Гость
16 декабря 2025, 11:11
Шумков породил тут систему зла и разрушения, до него Курган всегда отличался милосердием, много было врачей, лечением, а сейчас все разрушено, страшно жаль.....
Гость
16 декабря 2025, 11:05
Заврался
Гость
16 декабря 2025, 11:05
Ложь и лицемерие, воровство зашкаливает по черному бюджет пилят
Гость
16 декабря 2025, 11:02
Это жестоко... Так с детьми поступать... Крайне жестоко.!!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:53
Одна ложь кругом идёт от него
Гость
16 декабря 2025, 10:52
Мы ло сих пор в шоке от этого безобразия!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:52
Горе курганцев это разрушение дома малютки
Гость
16 декабря 2025, 10:49
Грех, огромный грех натворили чиновники!
Гость
16 декабря 2025, 10:46
Все рушит, точнее не скажешь, люди пачками умирают и уезжают молодёжь вся уезжает из Кургана, не видят берегов чиновники в воровстве и разрухе
Гость
16 декабря 2025, 10:45
Тебе не отмолить.....деятель Хоть голову разбей... Ужас
Гость
16 декабря 2025, 10:44
Нелюди, такое сотворившие
Гость
16 декабря 2025, 10:44
Это ужасно, мы ревели, когда так плохо закрыли это место, дом малютки, бумерангом вернётся... Слезы горожан, деток, работников, вложили душу туда, а пришёл медведь, и все испоганил....
Гость
16 декабря 2025, 10:23
Я понять не могу, все комментарии как под копирку написаны. Один и тот же человек что ли строчил их? И дети у нас бедные, и губернатор то плохой. Можно подумать, что их на улицу выставили.. Бред какой-то пишут. Если бы каждый из здесь печатающих комментарии взял себе ребенка в семью, то глядишь и переводить никого не пришлось бы. А так я не понимаю этих возмущений, лишь воздух зря сотрясаете. Сейчас здание пустует и было принято решение не магазин там продуктов открыть, а детский центр. Это же хорошо. Деток очень много в Заозерном и я уверена, что он будет пользоваться спросом.
Гость
16 декабря 2025, 11:12
Правда глаза режет, бессовестные, ужасное зло творят чиновники
Гость
16 декабря 2025, 13:00
Гость
16 декабря 2025, 11:12
Правда глаза режет, бессовестные, ужасное зло творят чиновники
Точно одна в правительстве как то годовую премию получила за два рабочих дня, до ремонтов мосты били ровнее, ни один во время не сдали и почему семейный подряд Ситниковых еще гуляет и продолжают учить жизни народ?
Гость
16 декабря 2025, 09:24
Вот люди говорят, какой же наш губернатор замечательный, и это потому, что он обертку на город красивую натяну сами знаете на что, лавочки и топиарные фигуры. Всё! Сколько зеленых зон угроблено, ни одно дерево еще не заместило дыру эту, всё каких-то подрядчиков находит, которые кидают школы, детсады и самое страшное семьи, которые не увидели своего дома и сидят в долгах как в шелках. И тут уже добрался до святого, я помню статью, где написали, что типа всё покончили с брошенными, это про дом малютки. Капец, полный, лепим дома друг к другу, портим жизнь людям, придумываем зарплаты, которые не видим, медики разбежались, лечить уже у нас вообще нечего, всех распустили, воруют. Да, что-то он там делает, но вреда больше, чем положительного.
Гость
15 декабря 2025, 21:17
Одно вранье и фальшь от него
Гость
15 декабря 2025, 20:03
Он абсолютно не соответствует занимаемой должности высокой Губернатора, это отец этой земле, а мы видим 6 лет разрухи.... Область в разрухе, скоро не будет Курганской области при этом ликвидаторе.
Гость
15 декабря 2025, 20:01
Зло от него
Гость
15 декабря 2025, 20:01
Ничего он не создаст одни слова и только рушить
Гость
15 декабря 2025, 19:55
Врут и воруют власти
Гость
15 декабря 2025, 19:55
Воруют тут по черному
Гость
15 декабря 2025, 19:55
Все подряды только своим фирмам раздаются чтобы воровать и отмывают бюджет
Гость
15 декабря 2025, 19:54
Это точно ужас он сотворил с детками
Гость
15 декабря 2025, 19:54
Он умеет только изымать, запрещать, забирать
Гость
15 декабря 2025, 19:54
Ничего он не создаст, этот деятель, он только рушит, только зло делает
Гость
15 декабря 2025, 19:53
Ни один социальный объект в Кургане не достроен по Национальным программам Президента России ни один, все тяп ляп ляпают, бюджет отмывают, сроки все сорваны, качества строек нет, развал везде куда ни ткни, воровство бюджета зашкаливает, молим Президента России принять меры ответственности к местным чиновникам!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Президенту всё равно!
Гость
15 декабря 2025, 19:50
Душа болит и сердце плачет от боли от того что творит с Курганом клерк тюменский, загубил все доброе и светлое
Гость
15 декабря 2025, 19:49
Жаль, очень жаль деток, сирот
Гость
16 декабря 2025, 10:18
Почему жаль? Их просто перевели в другие детские дома. Там я думаю условия получше, а в заозерном откроется центр для детей. Вы даже не представляете сколько мамочек проживают в этом районе и открытие молодежного центра и студии допобразования - это прекрасная идея.
Гость
16 декабря 2025, 10:51
Гость
16 декабря 2025, 10:18
Почему жаль? Их просто перевели в другие детские дома. Там я думаю условия получше, а в заозерном откроется центр для детей. Вы даже не представляете сколько мамочек проживают в этом районе и открытие молодежного центра и студии допобразования - это прекрасная идея.
Циничная чинуша
Гость
16 декабря 2025, 11:03
Гость
16 декабря 2025, 10:18
Почему жаль? Их просто перевели в другие детские дома. Там я думаю условия получше, а в заозерном откроется центр для детей. Вы даже не представляете сколько мамочек проживают в этом районе и открытие молодежного центра и студии допобразования - это прекрасная идея.
Люди в шоке от закрытия дома доя сирот, в шоке от того
Гость
15 декабря 2025, 19:49
Замечательный был дом малютки, детки ухожены, директор супер, а тюменский временщик все порушил.он здесь все губит, все к чему прикасается, сдохнет.
Гость
15 декабря 2025, 19:48
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он дал указание на закрытие замечательного дома малютки, ужасно, сирот, до 3 лет кинул к подросткам, ужасно болит душа!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Если душа болит, то возьмите ребенка себе в семью. В чем проблема? Все такие умные, но хоть бы один из диванных критиков взял и помог чем-то детскому дому, например игрушками.
Гость
16 декабря 2025, 10:41
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Если душа болит, то возьмите ребенка себе в семью. В чем проблема? Все такие умные, но хоть бы один из диванных критиков взял и помог чем-то детскому дому, например игрушками.
Мы все ходили в дом малютки до ликвидации его Шумковым, он пришёл сюда и область ликвидировать, он всю жизнь в Нефтеюганске был ликвидатором, торгашем, конкурскным управляющим, это же проделывает в Кургане. Страшно за настоящее и будущее туманно при этом ликвидаторе!
Гость
16 декабря 2025, 10:51
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Если душа болит, то возьмите ребенка себе в семью. В чем проблема? Все такие умные, но хоть бы один из диванных критиков взял и помог чем-то детскому дому, например игрушками.
Мы всегда помогали!!!!!!!
Гость
15 декабря 2025, 18:52
Закрыла его лотерейщица и сразу же преступление произошло с ребенком ни она ни виновата, ни выеззжающая постоянно
Гость