RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В ЮУрГИИ стартовал фестиваль к юбилею Чайковского

В ЮУрГИИ стартовал фестиваль к юбилею Чайковского

Фестиваль откроется концертом камерной музыки из произведений П. И. Чайковского, в котором примут участие преподаватели – заслуженные артисты РФ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Светлана Неволина, Олег и Лариса Яновские, Татьяна Савельева, Елена Семиониди, а также аспиранты и студенты вуза, который носит имя композитора.

С 17 по 19 апреля пройдет VII Всероссийский открытый конкурс юных пианистов, который в этом году также посвящен юбилейной дате. В конкурсе примут участие более 170 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет из детских музыкальных школ, школ искусств, лицеев, гимназий. Бороться за звание лучших будут начинающие пианисты Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Казахстана.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Сольное выступление» и «Фортепианный дуэт» в творческой и профессиональной подгруппах, что дает возможность продемонстрировать уровень исполнительского мастерства юных музыкантов-любителей и профессионалов. По доброй традиции, которая начала складываться в институте искусств, лауреатам конкурса будет дано право выступить на закрытии конкурса с концертными номерами за роялем Fazioli.

В дни фестиваля челябинцы получат возможность встретиться с музыкой гениального композитора и в исполнении лучших творческих коллективов вуза. Незабываемым для почитателей музыки П. И. Чайковского останется концерт симфонического оркестра под управлением Александра Матушкина и академического смешанного хора под руководством Ольги Кочетовой, солировать в котором будут артисты Челябинского театра оперы и балета Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано) и Сергей Гордеев (баритон).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем