Образование В Кургане открылся школьный базар

В Кургане открылся школьный базар

Палатки с канцелярией, формой и портфелями будут работать до сентября

Ярмарка традиционная и согласованная

В Кургане 10 торговых палаток с необходимыми школьникам принадлежностями открылись у сквера Победителей — на пересечении улицы Некрасова и проспекта Машиностроителей (напротив Некрасовского рынка). На ярмарке можно приобрести учебники, канцелярские товары, одежду, обувь и другие школьные аксессуары, сообщает администрация города.

Работа ярмарки продлится до 30 сентября. В прошлом году мы рассказывали о советах Роспотребнадзора по выбору школьной формы для детей. Пусть 1 сентября ещё далеко, но присматриваться можно уже сейчас: специалисты напоминают, что в этой одежде ребенку придется проводить около 5–6 часов, поэтому вещи должны быть качественными и удобными.

— В идеале одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость. Неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие как контактный и атопический дерматиты, а также простуды, — рассказывают в Роспотребнадзоре.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем