Образование Купить диплом через сайт стало сложнее — прокуратура Кургана блокирует сайт с липовыми дипломами

Купить диплом через сайт стало сложнее — прокуратура Кургана блокирует сайт с липовыми дипломами

Суд встал на сторону надзорного ведомства

Дипломы продают через Интернет, несмотря на законодательные запреты

Прокуратура Кургана провела проверку, как соблюдается законодательство об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети Интернет и нашла сайты, где предлагают купить поддельные дипломы. Липовые документы об образовании изготовлены как типографским способом, так и на бланках Гознака с помощью специальных технических и программно-аппаратных средств.

Так как ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещает распространять подобную информацию через Интернет, а уголовный кодекс предусматривает ответственность за подделку и продажу дипломов, прокуратура подала иски о запрете ресурсов.

— Все иски судом удовлетворены в полном объеме, информация, размещенная на сайтах в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории России, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее в Курганской области уже вскрылся случай, когда у главврача Половинской районной больницы диплом фельдшера оказался поддельным: по версии следствия бывшего заведующего ФАПа в Свердловской области уволили за прогулы, тогда он купил новую трудовую книжку и написал, что он работал врачом-терапевтом. А диплом он якобы получил в Ивановском медицинском институте им. А.С. Бубнова по специальности «лечебное дело», сообщала пресс-служба прокуратуры. По информации надзорного ведомства, диплом также оказался купленным.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем